Calendário de Eventos

  • 10 Milhas de Anita
    Realização: ORGANIZADOR
    •  Data Hora
    •  Categoria
    •  Modalidade
    •  Local
    •  25/10/2020 07:30
    •  Corrida de rua e aventura
    •  16KM solo, trio
    •  Laguna - SC
Museu Histórico Anita Garibaldi
  • Circuito Sesc de Corridas - Etapa Campo Mourão
    Realização: SESC
    •  Data Hora
    •  Categoria
    •  Modalidade
    •  Local
    •  25/10/2020 07:30
    •  Corrida de rua e aventura
    •  3KM Caminhada, 6KM, 12KM
    •  Campo Mourão - PR

  • Corridas do Bem Farmasesi 2020 - 13ª Etapa
    Realização: SESI SC
    •  Data Hora
    •  Categoria
    •  Modalidade
    •  Local
    •  25/10/2020 08:00
    •  Corrida de rua e aventura
    •  5KM Caminhada, Corrida, 10KM
    •  Joaçaba - SC
Parque Municipal Ivan Oreste Bonato
  • 21ª Corrida Cidade de Araquari
    Realização: ORGANIZADOR
    •  Data Hora
    •  Categoria
    •  Modalidade
    •  Local
    •  25/10/2020 08:00
    •  Corrida de rua e aventura
    •  5KM Caminhada, Corrida , 10KM
    •  Araquari - SC
Rua Norberto da Maia - Próximo a Fábrica de Vidros Novo Milênio
  • Corrida das Academias- 2ª Edição
    Realização: ORGANIZADOR
    •  Data Hora
    •  Categoria
    •  Modalidade
    •  Local
    •  25/10/2020 08:00
    •  Corrida de rua e aventura
    •  4,5KM, 9KM
    •  Niterói - RJ
Praça de Boa Viagem
  • 3ª Unimed Run Araçatuba - informações em breve
    Realização: ORGANIZADOR
    Inscrições em breve!
    •  Data Hora
    •  Categoria
    •  Modalidade
    •  Local
    •  25/10/2020 08:00
    •  Corrida de rua e aventura
    •  
    •  Araçatuba - SP
Escola Seb Thathi
  • Circuito de Corridas Trilopez - 10ª Etapa
    Realização: ORGANIZADOR
    •  Data Hora
    •  Categoria
    •  Modalidade
    •  Local
    •  25/10/2020 08:30
    •  Corrida de rua e aventura
    •  6KM
    •  São Paulo - SP
Minhocão
  • 13ª Corrida Ecológica do Sana
    Realização: ORGANIZADOR
    •  Data Hora
    •  Categoria
    •  Modalidade
    •  Local
    •  25/10/2020 09:00
    •  Corrida de rua e aventura
    •  7KM, 15KM
    •  Macaé - RJ
Sana Camping
  • CF Trail 2020
    Realização: ORGANIZADOR
    •  Data Hora
    •  Categoria
    •  Modalidade
    •  Local
    •  31/10/2020 07:15
    •  Corrida de rua e aventura
    •  4KM Caminhada, 7KM, 21KM solo, dupla
    •  Cabo Frio - RJ
Ilha do Japonês
  • Xterra Vale do Café 2020
    Realização: ORGANIZADOR
    •  Data Hora
    •  Categoria
    •  Modalidade
    •  Local
    •  31/10/2020 14:30
    •  Corrida de rua e aventura
    •  5KM, 10KM, 21KM
    •  Miguel Pereira - RJ

  • Corrida Explore - 2ª Etapa
    Realização: Chelso Marketing e Comunicação
    •  Data Hora
    •  Categoria
    •  Modalidade
    •  Local
    •  01/11/2020 07:00
    •  Corrida de rua e aventura
    •  5KM, 10KM, 21KM, 35KM
    •  Botucatu - SP
Base das Nuvens - Largada 21km e 35km: 07h00 - Largada 5km e 10km: 07h30
  • Circuito AMPE 30 Anos - O Município
    Realização: ORGANIZADOR
    •  Data Hora
    •  Categoria
    •  Modalidade
    •  Local
    •  01/11/2020 08:00
    •  Corrida de rua e aventura
    •  5KM, 10KM
    •  Brusque - SC
Pavilhão de Eventos Maria Celina Vidotto Imhof
  • Naventura Canion da Faxina 2020
    Realização: ORGANIZADOR
    •  Data Hora
    •  Categoria
    •  Modalidade
    •  Local
    •  01/11/2020 09:00
    •  Corrida de rua e aventura
    •  6KM, 12KM, 21KM
    •  Campo Largo - PR
Estância Águas da Serra - São Luiz do Purunã - Largadas: 9h: 21km | 9h30: 12km | 10h: 6km - EVENTO TRANSFERIDO
  • Night Run 2020 - Etapa 2 - São Paulo
    Realização: ORGANIZADOR
    •  Data Hora
    •  Categoria
    •  Modalidade
    •  Local
    •  07/11/2020 00:00
    •  Corrida de rua e aventura
    •  5KM, 10KM
    •  São Paulo - SP
CEPEUSP - 5k às 19h30 - Pelotões Quênia, Azul e Verde / 19h45 - Pelotão Branco 10k às 20:00 -O preço da inscrição no Evento será aquele descrito em tempo real no site oficial do Evento ou na página www.ativo.com
  • TRS SAPIRANGA
    Realização: CORRIDA DE SEXTA
    •  Data Hora
    •  Categoria
    •  Modalidade
    •  Local
    •  07/11/2020 06:00
    •  Corrida de rua e aventura
    •  9KM, 16KM, 23KM, 44KM
    •  Sapiranga - RS
Comunidade Picada São Jacó
  • Ultra Trail Rota das Águas 2020
    Realização: ORGANIZADOR
    •  Data Hora
    •  Categoria
    •  Modalidade
    •  Local
    •  07/11/2020 07:00
    •  Corrida de rua e aventura
    •  6KM Caminhada, 5KM, 12KM, 25KM, 50KM quarteto
    •  Gaspar - SC
Cascata Carolina - Estrada da Carolina, 650
  • Xterra Estrada Real 2020
    Realização: ORGANIZADOR
    •  Data Hora
    •  Categoria
    •  Modalidade
    •  Local
    •  07/11/2020 14:30
    •  Corrida de rua e aventura
    •  5KM, 10KM, 21KM
    •  Tiradentes - MG
Praça da Rodoviária
  • Circuito Cervejeiro de Corrida - Etapa Angra dos Reis
    Realização: ORGANIZADOR
    •  Data Hora
    •  Categoria
    •  Modalidade
    •  Local
    •  07/11/2020 15:00
    •  Corrida de rua e aventura
    •  5,5KM
    •  Angra dos Reis - RJ
Praça Zumbi dos Palmares
  • Bigodes Run
    Realização: ORGANIZADOR
    Inscrições Encerradas!  
    •  Data Hora
    •  Categoria
    •  Modalidade
    •  Local
    •  07/11/2020 20:00
    •  Corrida de rua e aventura
    •  5KM Caminhada, 10KM
    •  Santos -
Emissário Submarino - Santos-SP
  • Mythology Run - 4ª Etapa – Apolo
    Realização: ORGANIZADOR
    •  Data Hora
    •  Categoria
    •  Modalidade
    •  Local
    •  08/11/2020 00:00
    •  Corrida de rua e aventura
    •  3KM Caminhada, 6KM, 21KM solo, revezamento
    •  Macaé - RJ
Travessa Sana